Бак расширительный гидроаккумулятор Zilmet Solar-Plus 25л 10bar (11A2002506) предназначен для солнечных систем и отопления используются в системах на основе солнечной энергии.
Расширительные баки Zilmet Solar-Plus специально разработаны и сертифицированы для использования в солнечных и отопительных системах.
Гидроаккумуляторы Zilmet Solar-Plus комплектуются специально созданными синтетическими мембранами Zilan, которые могут выдерживать температуру +100 °С.
Сама по себе такая система солнечного коллектора сможет корректно работать без расширительного бака. Дело в том, что в силу условий функционирования солнечных коллекторов периодически возникают периоды, когда потребности в сбросе тепла нет. В таких случаях из-за сильного повышения температуры теплоносителя в системе может возникать рост давления. Если в системе не будет расширительного бака, способного взять избыточное давление и при этом способного работать с разогретым теплоносителем до высоких температур (максимальная допустимая температура для мембраны Zilan данного бака составляет 100°C градусов, давление до 10 бар) система может сломаться. Здесь вам поможет расширительный бак Zilmet solar-plus для солнечных систем.
Таким образом, пользователь даже не узнает, что система находилась в подобном состоянии (а подобные простои могут возникать довольно часто в зависимости от погодных условий), ведь с мембранными расширительными баками Zilmet Solar-Plus она будет работать как часы.
Преимущества баков Zilmet solar-plus:
- Качественная сварка обеспечивает надежность и стойкость при максимальном давлении до 10 бар.
- Покраска производится порошковой эпоксидной краской белого цвета.
- Мембрана – синтетическая мембрана из синтетического каучука SBR стандарта DIN 4807-3
- Дополнительная покраска стойким эпоксидно-полиэфирным порошковым покрытием.
- Простота установки.
Характеристики бака гидроаккумулятора Zilmet Solar-Plus:
- Бренд - Zilmet
- Объем – 25 л
- Бака Zilmet solar-plus – для солнечных систем
- Цвет - Белый
- Корпус - Углеродистая сталь
- Покраска - порошковое покрытие
- Мембрана – Синтетический каучук SBR стандарт DIN 4807-3
- Максимальное рабочее давление – 10 бар
- Оказанное давление воздуха в баке – 2,5 бар.
- Максимальная рабочая температура мембраны – +100°C
- Максимальная рабочая температура системы – +120°C
- Страна производства – Италия
- Гарантия – 5 лет
Нет отзывов об этом товаре.
Нет вопросов об этом товаре.
Потребитель имеет право обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный у продавца, у которого он был приобретен, если товар не удовлетворил его по форме, габаритам, фасону, цвету, размеру или по другим причинам не может быть им использован по назначению.
Потребитель имеет право на обмен товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня покупки, если более длительный срок не объявлен продавцом.
Обмен товара надлежащего качества производится, если:
- он не использовался и если сохранен его товарный вид
- потребительские свойства
- пломбы, ярлыки
- расчетный документ, выданный потребителю вместе с проданным товаром.
